Dreame Kochfeldabzugssysteme VZ40PRO , 650m³/h, VI24VZ4P01MDEU, A++, schwarz
| Art.-Nr. | 04.17.0027 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Dreame |
| Herst.-Art.-Nr. | 010704P0000069 |
| EAN | 6978841621231 |
| Paketgewicht | 20.8 kg |
| UVP | 1'149.00 CHF inkl. MwSt./vRG |
Beschreibung
Dreame VZ40 PRO Kochfeld mit integriertem Dunstabzug
Maximale Leistung und saubere Luft für moderne Küchen
Dreame VZ40 Pro Venting Hob
Flexibles Kochen, frische Luft.
Die Dreame VZ40 Pro integriert die Belüftung direkt in das Kochfeld, optimiert die Raumnutzung und
erfasst Rauch sowie Gerüche unmittelbar an der Entstehungsstelle, um sie schnell und effizient
abzusaugen. Mit einer Absaugleistung von bis zu 650 m³/h und einer intelligenten Abstimmung
zwischen Dunstabzugshaube und Kochfeld gewährleistet sie ein ausgewogenes Verhältnis zwischen
Leistung und Energieverbrauch und erreicht die Energieeffizienzklasse A++ der Europäischen Union.
Vier Kochzonen bieten eine kraftvolle Hitzeentwicklung mit präziser Steuerung, unterstützt durch
doppelte Brücken-Kochzonen und eine Schnellstartfunktion, sodass Sie flexibel auf unterschiedliche
Kochanforderungen reagieren können. Zahlreiche benutzerfreundliche Details und mehrere
Sicherheitsfunktionen sorgen für ein ruhiges, sicheres und kontrolliertes Kocherlebnis.
2. Präzise Vier-Zonen-Präzisionssteuerung für synchrones Kochen
3. Effiziente Rauchabsaugung
4. Unabhängige Zeit- und Pausenfunktion
Spezifikationen
Modell und Bezeichnung: VI24-VZ4P01MDEU
Heizleistung: 7.200 W
Nennspannung / Frequenz: 220–240 V~, 50–60 Hz
Vordere linke Kochzone: 1,5 kW/2,0 kW
Hintere linke Kochzone: 2,0 kW/2,4 kW
Vordere rechte Kochzone: 2,0 kW/2,4 kW
Hintere rechte Kochzone: 1,5 kW/2,0 kW
Brücken-Kochzone: 2,5 kW/3,0 kW
Leistungsanpassung: Schieberegler (9 Leistungsstufen + BOOST)
Geräuschpegel (dB): 67
Energieeffizienzklasse: A++
Maximaler Luftstrom (m³/h): 650
Timer: 99min
Produktabmessungen (B x T x H in mm): 770 × 520 × 210
Ausschnittmaße (B x T, mm): 750 × 500
Spezifikationen
| Hersteller | Dreame |
|---|---|
| Produktgruppe | Herdplatte |
| Produkttyp | Herdplatte |
| Farbe | schwarz |
| Bauform | Einbau |
| Höhe | 210 mm |
| Breite | 770 mm |
| Tiefe | 520 mm |
| Gewicht | 16.7 kg |
| Verpackungshöhe | 320 mm |
| Verpackungsbreite | 645 mm |
| Verpackungstiefe | 890 mm |
| Paketgewicht | 20.8 kg |