0

saCon LWL-LED-Patchkabel duplex 50/125µm OM3, SC/SC, türkis, 1 m

saCon LWL-LED-Patchkabel duplex 50/125µm OM3, SC/SC, türkis, 1 m

Ihr Preis
34.90 CHF
Stk / inkl. MwSt./inkl. vRG
Lieferbar ca. 26.04.2024
Art.-Nr. 21.16.2241
Marke / Hersteller saCon
Herst.-Art.-Nr. LSD31100010
EAN 4055516024749
Paketgewicht 0.042 kg
UVP 34.90 CHF inkl. MwSt./vRG
Farbe
Länge

Beschreibung

Das saCon LWL-LED-Patchkabel ist für den Einsatz in Büro, Industrie und Rechenzentren entwickelt worden.
Durch den Kabelaufbau ist gewährleistet, dass die optischen Übertragungsparameter ein Höchstmaß an Datensicherheit bieten. Das patentierte Verfahren zur einfachen Zuordnung der Kabelenden zueinander erhöht die Betriebssicherheit erheblich, da ein unbeabsichtigtes Ziehen der Patchleitungen verhindert wird. Nach der Kontaktierung einer Patchkabelseite mit dem Detektor werden beide Kabelenden elektrisch angeregt und leuchten.
  • Duplex-Kabel mit dem Fasertyp 50/125µm OM3
  • Kabelmantel halogenfrei und flammhemmend, türkis
  • Push-Pull-Verbinder (SC), farblich codierbar, Stecker mit Keramik-Ferrule
  • Hinweis: Kabel ist in 1m, 2m, 3m, 5m und 10m verfügbar; andere Längen auf Anfrage möglich

Spezifikationen

Hersteller saCon
Produktgruppe Fiber Optic Kabel
Produkttyp LWL-Patchkabel OM3
Farbe türkis
Länge 1 m
Anzahl Fasern 2
Kabeltyp Duplexkabel
Aussenkabel nein
Faserquerschnitt 50/125µm OM3
Anschlüsse SC / SC
Seite 1 Typ des Anschlusses SC
Seite 2 Typ des Anschlusses SC
Aramid Zugentlastung ja
Kabel LSOH ja
Zugbelastbarkeit 100 N
Verpackungshöhe 20 mm
Verpackungsbreite 120 mm
Verpackungstiefe 140 mm
Paketgewicht 0.042 kg

Downloads

Produkt-Datenblatt - Deutsch (32.1 KB)

Download
Sind Sie sich sicher?