| N° d'article | 21.18.2314 |
|---|
Description
Le système Wi-Fi maillé pour toute la maison AQUILA PRO AI est doté de la dernière technologie Wi-Fi 6, offrant des améliorations en termes de vitesse, de couverture et de capacité pour votre réseau domestique.
- Wi-Fi 6 bi-bande AX6000
- Connectivité ultra-rapide – Avec des débits allant jusqu'à 6 Gbit/s
- Couverture des zones blanches – Antenne de conception avancée pour une couverture sphérique à 360° et technologie d'IA moderne
- Maillage évolutif – Créez un réseau maillé robuste avec des routeurs et répéteurs AQUILA PRO AI supplémentaires
- Connexions multi-gigabit filaires – 1 port WAN 2,5 Gbit/s + 4 ports LAN Gigabit
- Protégez votre réseau domestique – Contrôle parental avancé, certification de cybersécurité IoT et chiffrement WPA3
- Installation et gestion faciles – Guidez-vous pas à pas tout au long de la configuration grâce à l'application intuitive AQUILA PRO AI
- Design élégant – Forme incurvée pour une meilleure portée
- Conception écologique – Fabriqué à partir de boîtiers d'appareils recyclés dans un emballage recyclable
Spécifications
| Constructeur | D-LINK |
|---|---|
| Groupe de produits | Routeurs |
| Types de produits | Systèmes Wi-Fi maillés |
| Couleur | blanc |
| Ethernet | oui |
| Soutien du WLAN | oui |
| Interface WLAN | RJ-45 |
| Interfaces LAN | 4 ports LAN Gigabit Ethernet, 1 port WAN 2,5 Gigabit Ethernet |
| PPTP | oui |
| PPPoE | oui |
| Standard IEEE WLAN | IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/k/v/a/h, IEEE 802.3u/ab |
| Standard WiFi | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| Fréquence GHz WLAN | 2.4GHz, 5 GHz |
| Bande de fréquence Wi-Fi | Dual-Band |
| Débit de transfert des données maximum | 6 Gbit/s |
| Débit de transfert des données de 2.4 GHz | 1148 Mbit/s |
| Débit de transfert des données de 5 GHz | 4804 Mbit/s |
| Encryptage WPA2 WLAN | oui |
| Encryptage WPA3 WLAN | oui |
| Particularités techniques | Voice Assistant: Amazon Alexa, Google Assistant |
| Capacité | 21.17 W |
| Température de fonctionnement min. | 0 °C |
| Température de fonctionnement max. | 40 °C |
| Hauteur | 79.7 mm |
| Largeur | 226.8 mm |
| Profondeur | 163.8 mm |
| Poids | 584 g |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0 kg |
Depuis plus de 30 ans, D-LINK crée des solutions réseau de bout en bout capables de répondre aux différents besoins des entreprises.
D-LINK vous propose des solutions de pointe convenant résolument à votre activité. Les solutions de commutation, de réseau sans fil, de sécurité, de surveillance IP, de stockage et de gestion assurent des performances optimales.
Les produits D-LINK sont particulièrement adaptés tant à un usage domestique qu'à une utilisation professionnelle dans l'industrie et le commerce.