| N° d'article | 21.15.4361 |
|---|---|
| Référence constructeur | 21.15.4361 |
Description
Caméra réseau VIVOTEK FE9191-H-v2 Fisheye, avec capteur CMOS 12 mégapixels, 30 ips @ 2944x2944, WDR Pro (120dB) pour une meilleure visibilité dans les scènes à fort contraste, détection intelligente des mouvements, Smart VCA, Trend Micro IoT Security, Local Dewarp.
- Capteur CMOS 12 mégapixels
- 30 ips à 2944 x 2944
- WDR Pro (120 dB) pour une meilleure visibilité dans les scènes à contraste élevé
- Détection de mouvement intelligente pour réduire les fausses alarmes
- Smart VCA (détection d'intrusion, détection de foule, détection de vagabondage)
- Sécurité IoT Trend Micro
- Correction de distorsion locale
Spécifications
| Constructeur | VIVOTEK |
|---|---|
| Groupe de produits | Caméras de sécurité |
| Types de produits | Caméra réseau Fish-Eye |
| Comprend | Caméra réseau Fisheye VIVOTEK FE9191-H-v2, Guide d'installation rapide, Sac déshydratant |
| Forme de construction | Fish-Eye |
| Interface | LAN |
| ONVIF | oui |
| Type de capteur | CMOS 1/2.3" progressif en 4056x3040 |
| Résolution | 12 MPx |
| Résolution (Pixel) | 2944x2944 |
| Taux de transfert (ips) | 20 |
| Compression | H.265, H.264, MJPEG, G.711, G.726 |
| Flux vidéo | 3 |
| Type d'objectif | Objectif fixe |
| Distance focale | f = 1.22 mm |
| Angle de l'objectif | 180° |
| Filtre IR automatique | oui |
| Mode jour / nuit | oui |
| IR LED | oui |
| Sensibilité | 0.13 Lux |
| WDR | WDR Pro |
| Entrée audio | oui |
| Sortie audio | non |
| Détecteur de mouvements | oui |
| Emplacement SD/SDHC | oui |
| Power over Ethernet (PoE) | oui |
| Hauteur | 35 mm |
| Largeur | 110 mm |
| Profondeur | 110 mm |
| Poids | 280 g |
| Hauteur du colis | 0 mm |
| Largeur du colis | 0 mm |
| Profondeur du colis | 0 mm |
| Poids du paquet | 0 kg |
VIVOTEK INC. (TAIEX: 3454), fondée en 2000, a rapidement ravi une place de leader sur le marché de la sécurité.
Connue pour ses solutions de surveillance IP de première classe, VIVOTEK propose des produits tournés vers le futur et très sûrs. Ils permettent la transition de la surveillance traditionnelle analogue vers le monde entièrement numérique.
La large gamme se compose de caméras réseau, de serveurs vidéo, d'enregistreurs vidéo en réseau et de systèmes de gestion.