ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/ST, OM4, violet, 1 m - COOL AG
français
ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/ST, OM4, violet, 1 m ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/ST, OM4, violet, 1 m ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/ST, OM4, violet, 1 m ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/ST, OM4, violet, 1 m

ROLINE Câble FO 50/125µm, LC/ST, OM4, violet, 1 m

Numéro d'article 21.15.8771
Marque / Constructeur ROLINE
Référence constructeur 21.15.8771
EAN 7611990196418
Poids du colis 0.05 Kg
Longueur
Raccordement
Pce
Commandes avant 15 heures - Livraison le lendemain avant 18 heures

ROLINE Cordon fibre optique OM4 multimode – pour le câblage FO à grande puissance en qualité ROLINE

La fibre optique OM4 est une fibre laser 50 µm à largeur de bande étendue. Elle est utilisée pour améliorer les applications actuelles à 1 et 10 Gb/s et est prévue pour les applications allant jusqu'à 40 et 100 Gb/s.

  • Tous les câbles OM4 sont livrés en câbles Duplex et sont équipés de phases 50/125
  • Les câbles, confectionnés avec des connecteurs de très grande qualité, garantissent des conditions d'utilisation optimales au niveau de l'atténuation du signal du connecteur
  • Attention: les câbles ne sont disponibles qu'en longueur standard de 0,5m, 1m, 2m, 3m, 5m et 10m
  • Couleur: violet
  • Manteau: Ø 2,8 x 6 mm, PVC
  • Connecteurs 1: LC
  • Connecteurs 2: ST

Die Kabel sind mit hochwertigen Steckern konfektioniert und erzielen beste Werte bei Einfügedämpfung und Reflexion

Le câble FO est muni aux extrémités de connecteurs de grande qualité de type ST/LC. Le noyau compact du câble assure une meilleure isolation et une plus grande protection de la fibre. Celle-ci est de plus recouverte d'une phase solide en plastique offrant une résistance à la traction. A l'extérieur, le câble est couvert d'un manteau en PVC robuste et résistant aux flammes.

Constructeur ROLINE
Groupe de produits Câble fibre optique
Types de produits Câble Patch FO OM4
Couleur violet
Longueur 1 m
Nombre de fibres 2
Structure des fils fil compact
Type de câble Câble Duplex
Câble extérieur non
Diamètre de fibre 50/125µm OM4
Raccordement LC / ST
Type de connecteur face 1 LC
Type de connecteur face 2 ST
Embout de soulagement en aramid oui
Ø externe du câble 2,8x6 mm
Manteau externe du câble PVC
Câble LSOH non
Poids 18.7 g
Hauteur du colis 10 mm
Largeur du colis 200 mm
Profondeur du colis 200 mm
Poids du paquet 0.05 kg
Fiche technique du produit - Français (PDF)
Fiche technique du fabricant - English (PDF)

Votre commande va être traitée.