Beschreibung
Die KL1108VN Switches ermöglichen den Zugriff auf die lokale Konsole und den Remote-over-IP-Zugriff für Bediener, um ihr gesamtes Rechenzentrum lokal am Switch und über ein Netzwerk mit einem webbasierten Browser zu überwachen und zu verwalten. Zudem bieten sie einen Out-of-Band-Zugriff mit externer Modemunterstützung für die Fehlerbehebung auf BIOS-Ebene, wenn das Netzwerk offline ist.
- Exklusive LED Beleuchtung, entwickelt von ATEN zur Beleuchtung der Tastatur und des Touchpad für Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen
- Integrierte KVM-Konsole mit 19" LCD-Monitor mit LED-Hintergrundbeleuchtung in einem Doppelschienengehäuse
- Ein Bus für lokalen und ein Bus für Remote KVM over IP-Zugang
- Platzsparende RJ-45 Anschlüsse für Cat 5e/6 Kabelverbindungen
- KVM-Adapterkabel mit automatischer Umstellung ermöglichen flexible Schnittstellenkombinationen (PS/2, USB, Sun und seriell) zur Steuerung aller Rechnertypen
- Extra Konsolenports – Verwalten Sie Computer über den eingebauten LCD-Bildschirm oder ein externes Konsolen-Setup (Monitor, USB-Tastatur und Maus)
- Unterstützt PS/2, USB, Sun Legacy (13W3) und serielle (RS-232) Verbindung
- Unterstützt externe USB-Maus
- Das Doppelschienengehäuse ist etwas kleiner als 1U mit oberem und unterem Abstand für eine problemlose Nutzung in einem 1U Rack
- Doppelschienengehäuse – ermöglicht es dem LCD-Monitor, unabhängig von der Tastatur und Touchpad verschoben zu werden
- Das LCD-Modul lässt sich bis zu 120 Grad für einen komfortableren Betrachtungswinkel drehen
Spezifikationen
| Hersteller | ATEN |
|---|---|
| Produktgruppe | 19"-/10"-Geräteträger |
| Produkttyp | KVM-Switch, VGA |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang |
1x KL1108VN Cat 5 Dual Rail LCD KVM over IP Switch mit einem Rack Montageset 1x LIN2-418K-E12G Stromkabel 1x Erweiterungssatz 1x Benutzeranleitung |
| Zur Montage benötigte 19"-Ebenen | 2 |
| Stellfläche (BxT) | 712 x 480 mm |
| Benötigte Einbauhöhe | 1 HE |
| Monitorgrösse bei integr. Konsole | 19" (48 cm) |
| Tastatur-Layout | UK |
| Netzanschluss | Schutzkontaktstecker, Typ-E/F |
| Höhe | 4.4 cm |
| Breite | 48 cm |
| Tiefe | 70.12 cm |
| Gewicht | 15.22 kg |
| Verpackungshöhe | 135 mm |
| Verpackungsbreite | 668 mm |
| Verpackungstiefe | 833 mm |
| Paketgewicht | 18.89 kg |