Beschreibung
VE812R HDMI-Empfangseinheit für ein einzelnes Kat. 5-Kabel - HDMI-HDBaseT-Empfänger (4K bei 100 m)
Dank der HDMI-Bilddatenverlängerung für ein einziges Kat.5-Kabel VE812R können Sie Ihren HDMI-Bildschirm bis zu 100 m von der Signalquelle entfernt aufstellen. Diese Entfernung wird problemlos mithilfe eines kostengünstigen Kat. 5e-Kabels überbrückt.
Die VE812 unterstützt nicht nur HDMI (3D, Deep Color), sondern auch Ultra HD (4k x 2k) und ist HDCP-kompatibel. Dank der durchgeschleiften EDID-Daten auf Seiten des Empfangsgeräts ist dafür gesorgt, dass stets die maximale Bildqualität, die Ihr HDMI-Anzeigegerät unterstützt, gesendet wird.
Die VE812 eignet sich perfekt für Konferenzräume, Heimkinosysteme, und Installationen, bei denen eine herausragende Bildqualität bei großen Entfernungen gefordert wird.
- Verwendet zur Verbindung des Senders und des Empfängers Ethernet-Kabel der Kat. 5e
- Unterstützt HDMI (3D, Deep-Color, 4kx2k); HDCP-kompatibel
- Große Übertragungswege - bis 100m
- Verbesserte Bildqualität - Auflösungen bis 1080p, 4kx2k
- Unterstützt Dolby True HD und DTS HD Master Audio
- Eingebauter Schutz gegen statische Entladungen bis 8 bzw. 15 kV (8 kV bei Kontakt, 15 kV bei Überschlägen)
Spezifikationen
| Hersteller | ATEN |
|---|---|
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | HDMI-Verlängerung |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | 1x VE812R HDMI-Empfangseinheit für ein einzelnes Kat. 5-Kabel, 1x 0AD8-1605-24M1 Netzteile, 1x Montagekit, 1x Benutzerhandbuch |
| Schnittstelle | HDMI |
| Max. Auflösung | 3840 x 2160 @30Hz (4K, Full HD) |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Höhe | 3 cm |
| Breite | 10.3 cm |
| Tiefe | 14.17 cm |
| Gewicht | 0.41 kg |
| Verpackungshöhe | 150 mm |
| Verpackungsbreite | 260 mm |
| Verpackungstiefe | 70 mm |
| Paketgewicht | 0.761 kg |