Beschreibung
Der 3G-/HD-/SD-SDI-Splitter mit 6 Ports VS146 vervielfacht ein SDI-Eingangssignal in Echtzeit auf sechs SDI-Ausgänge, um es auf mehreren Bildschirmen anzuzeigen. Er korrigiert kabelbedingte Laufzeitunterschiede automatisch und überträgt die SD-SDI-Signale auf bis zu 300 m Entfernung.
Der VS146 kann die SDI-Signale umtakten, um sie für Kaskadenschaltungen über noch längere Übertragungswege bereitzustellen. Er eignet sich besonders gut für Überwachungssysteme, Fernsehstudios, digitale Kinoanwendungen oder sonstige Einsatzgebiete, wo AV-Inhalte einer Kamera oder eines anderen Gerätes mit 3G-/HD-/SD-SDI-Ausgang an bis zu sechs SDI-kompatible Bildschirme oder Bildprozessoren gesendet werden sollen.- Ein Bildsignaleingang wird auf 6 Ausgänge verteilt
- SDI-Übertragungswege bis 90 m (3G-SDI), 150 m (HD-SDI) und 300 m (SD-SDI) über RG6
- Umtaktung von SDI-Signalen für Kaskadenschaltung zur Verlängerung der Übertragungswege
- Video-Bandbreite: 2,97 Gbps, 2,97/1,001 Gbps
- Automatische Erkennung des Signaltyps 3G/HD/SD-SDI
- LED-Anzeige für Stromversorgung und SDI-Signal
- Mechanisch gesicherter Stecker für die Stromversorgung zur unterbrechungsfreien Datenübertragung
- Leitet auch alle Zusatzdaten weiter
Unterstützte SDI-Formate:
- SD-SDI (SMPTE 259M, bis 270 Mbps)
- HD-SDI (SMPTE 292M, 296M, bis 1,485 Gbps)
- 3G-SDI (SMPTE 424M, 425M Level A, B, bis 2,97 Gbps)
Spezifikationen
| Hersteller | ATEN |
|---|---|
| Produktgruppe | Splitter und Selektoren |
| Produkttyp | 3G-/HD-/SD-SDI-Splitter |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang |
1x VS146 3G-/HD-/SD-SDI-Splitter mit 6 Ports 1x 0AD6-1F05-26EG Netzteil 1x Benutzerhandbuch |
| Schnittstelle | SDI |
| Eingänge | 1 |
| Ausgänge | 6 |
| Max. Distanz | 300 m |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Paketgewicht | 0.613 kg |