Beschreibung
Die AVer VC520 Pro3 liefert Full HD 1080p bei 60 fps, 12× optischen Zoom (bis zu 36× Gesamtzoom) und über ein einziges USB‑Kabel Anschlussbereitschaft für Videokonferenzen – ideal für mittelgroße bis große Meeting‑Räume.
Mit der AVer VC520 Pro3 erhalten Sie ein professionelles Videokonferenzsystem: Die PTZ‑Kamera mit 12× optischem Zoom (und bis zu 36× Gesamtzoom) erfasst sowohl Teilnehmer als auch Whiteboards klar und detailliert. Die integrierte Lautsprechereinheit mit Voll‑Duplex‑Mikrofon sorgt für exzellenten Ton im Raum. Dank Plug‑&‑Play mit nur einem USB‑Kabel‑Anschluss sowie HDMI, RJ45 und RS232 ist die Installation schnell und unkompliziert. Zertifiziert für Microsoft Teams und andere Konferenzplattformen – perfekt für hybride Meetings und professionelle Setups.
Speakerphone: 220 mm Breite × 181,5 mm Tiefe × 49,5 mm Höhe, Gewicht etwa 0,85 kg.
Spezifikationen
| Hersteller | Aver |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | PTZ-Kamera |
| Lieferumfang |
VC520 Pro3-Kamera VC520 Pro3-Freisprechanlage Fernbedienung Netzteil Netzkabel (1,8 m/6 ft) USB 2.0-Typ B-zu-Typ A-Kabel (5 m /16,5 ft) Kamera-zu-Freisprechanlage-Kabel (10 m/33 ft) 3,5-mm-Zusatzkabel (0,9 m / 3 ft) Karte mit QR-Code Halter für Wandbefestigung ¼-Zoll-Stativschraube 2 Expansion-Mikrofone und 5-m-Kabel |
| Kompatible Anwendungen | Microsoft Teams |
| Anschlüsse |
|
| Webcam Funktionen | Autofokus |
| Pixelauflösung | 1920 x 1080 Pixels |
| Fokus | Autofokus |
| Objektivtyp | Optischer Zoom |
| Objektivbrennweite | 3,9 mm (Weitweite) ~ 46,8 mm (Tele) |
| Objektivblickwinkel | 69,2° (Weit) bis 2,8° (Tele) |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Technische Besonderheiten | Sony 8 MP Sensor, 1080p bis 60 fps, 12-fach optischer Zoom, 36-fach Total Zoom, SmartFrame, Smart Composition, Preset Framing, HDMI/USB/IP-Ausgabe. |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 153 mm |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 182 mm |
| Gewicht | 1.47 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 5 kg |