Beschreibung
Das Chief AS3LD Tempo™ Flat Panel Wall Mount System ist ein professionelles Wandmontagesystem für großformatige Displays im gewerblichen Einsatz. Es bietet eine Tragkraft von 90,7 kg, Mikrojustierung, seitlichen Versatz, bis zu 10° Neigung sowie VESA-Unterstützung bis 970 x 450 mm. Dank der integrierten Aufbewahrungslösung mit zwei 15" x 10" Lever-Lock-Platten, schlankem Profil und etwa 330 mm Servicezugang eignet sich das System besonders für moderne AV-Installationen in Konferenz- und Business-Umgebungen.
Das Tempo™ Wall Mount System ist als komplettes, konfigurierbares Wandmontagesystem ausgelegt und laut Hersteller für 49 Zoll und größere Displays geeignet, da die Grundfläche mit 42" x 19.75" (1068 x 502 mm) hinter typischen 49"-Displays und größer verschwindet. Zusätzlich nennt der Hersteller ein schlankes Profil von 1,96" (50 mm), eine post-installation display leveling adjustment von bis zu 1" (25 mm) sowie ADA-Konformität, wenn die Displaytiefe unter 2" (51 mm) liegt.
- All-in-One Wandmontagesystem für Displays
- Für typische Bildschirmgrössen von 49" bis 86"
- Ideal für schnelle Rollouts & Serieninstallationen
- Integrierte Lever Lock™ Storage Panels für 2–6 AV-Geräte
- Verdeckte Geräte- und Kabelintegration hinter dem Display
- Bis 10° Display-Neigung in 2,5° Schritten
- Bis 25 mm nachträgliche Nivellierung / Leveling
- Servicezugang durch ausziehbare Halterung
Spezifikationen
| Hersteller | Chief |
|---|---|
| Produktgruppe | Professional AV |
| Produkttyp | Display Standfüsse |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Wandmontagesystem mit zwei 15" x 10" Lever-Lock-Platten |
| Maximale Tragkraft | 90.7 kg |
| Befestigung | Wandmontage |
| Neigbar | ja |
| Wandabstand | 50 mm |
| Anzahl Monitore | 1 |
| Min. Bildschirmdiagonale (cm) | 124.46 cm |
| Min. Bildschirmdiagonale (Zoll) | 49 Zoll |
| Materialgruppe | Metall |
| Technische Besonderheiten | Micro-Adjustable; Lateral Shift; Tilt; integrierte Lever-Lock-Speicherplatten; ca. 330 mm Servicezugang; ADA-konformes Slim-Profil |
| Höhe | 502 mm |
| Breite | 1068 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Verpackungshöhe | 7 mm |
| Verpackungsbreite | 56 mm |
| Verpackungstiefe | 121 mm |
| Paketgewicht | 13.4 kg |