| Artikel-Nr.: | 21.18.2327 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | DAP-X3060OU |
Beschreibung
AX3000 Wi-Fi 6 Dual Band PoE Access Point
- Wi-Fi 6 AX3000, bis zu 3,0 GBit/s
- 1 x 2,5 Gigabit Ethernet-LAN
- Dualband, 2x2 MIMO, Band Steering und Airtime Fairness
- Flexible Nutzung mehrerer Betriebsmodi
- Stromversorgung per 802.3at PoE
- Anpassbares Captive Portal
Maximieren Sie Ihre Leistung mit Wi-Fi 6 und einer benutzerfreundlichen Management-Plattform
Der Wi-Fi 6-fähige DAP-X3060 bietet unglaubliche Geschwindigkeiten, deutlich erhöhte Kapazität und eine störungsfreie Abdeckung für Geschäftsumgebungen jeder Größe.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | WLAN Access Points |
| Produkttyp | Access Point |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | DAP-X3060 |
| WiFi Standard | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| Maximale Datenübertragungsrate | 3000 Mbit/s |
| WLAN Frequenzband | Dual-Band |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 574 Mbit/s |
| 5 GHz Datenübertragungsrate | 2401 Mbit/s |
| Abnehmbare Antenne | nein |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Energieversorgung | Power over Ethernet (PoE) |
| Leistungsaufnahme Maximum | 14 W |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 65 °C |
| Höhe | 43 mm |
| Breite | 190 mm |
| Tiefe | 190 mm |
| Gewicht | 613 g |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungsbreite | 250 mm |
| Verpackungstiefe | 240 mm |
| Paketgewicht | 1.12 kg |
Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.
Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.
D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.