| Artikel-Nr.: | 21.15.2852 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.2852 |
Beschreibung
DGS-1210-52 - 52-Port Layer2 Smart Managed Gigabit Switch
D-Link Web Smart DGS-1210-52 - Switch - verwaltet - 48 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar- 48x 10/100/1000Mbit/s TP (RJ-45) Port
- 4x 1000Mbit/s SFP Slot
- 802.3ad Link Aggregation und statische Trunks
- Jumbo Frames bis 10000Bytes
- 802.3az Energy Efficient Ethernet (EEE)
- IGMP Snooping, Bandbreitenmanagement
D-Link's DGS-1210 Serie ist ein Web Smart Switch mit Green Technologie. Dank der einfachen Handhabung bietet die DGS-1210 Serie eine komplette und kostengünstige Lösung für kleine und mittelständische Unternehmen.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 52 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 52 |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Management | Layer2 |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Gewicht | 4615 g |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 320 mm |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Paketgewicht | 4.721 kg |
Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.
Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.
D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.