| Artikel-Nr.: | 21.15.2852 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.2852 |
Beschreibung
Layer 3 Managed Gigabit Stack Switch
D-Link xStack, 48x 10/100/1000Mbit/s TP (RJ-45) Ports, davon 4x TP Combo Port/Mini-GBIC (SFP) Slot für opt. 1Gbit/s Fiber Transceiver, 4x 10 Gigabit/s SFP+ Slots, Switch Fabric: 128Gbit/s, 95,24Mio Pakete/s, Smart Fans, opt. externes redundantes Netzteil, Ring-Stack: Max. 9Geräte, max. 80Gbit/s Stack-Bandbreite, Single IP Management (SIM): managed bis zu 32 Geräte über eine einzige IP Adresse, Layer2 Switching, IPv4 und IPv6 statisches Routing, 802.1Q VLAN, GARP/GVRP, IP Multicast Support, IGMP Snooping, Multi-Layer (2-4) QoS/CoS, Jumbo Frame, Bandbreiten-Management, D-Link Safeguard Engine, 802.3ad Link Aggregation, 802.1w Rapid und 802.1s Multiple Spanning Tree, OAM mit 802.3ah und 802.1ag/ITU-T Y.1231, LLDP und LLDP-MED, 802.1x Access Control, Multi-Layer Access Control List (ACL), RADIUS/TACACS+ Authentifzierung, SSH, SSL, SNMP v1, v2c, v3, RMON, RS-232 Console Port, TELNET, Web Management, Port Mirroring, sFlow
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 52 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 48 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 4 |
| Freie Slots für SFPs | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Stackable | ja |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 260 mm |
| Gewicht | 4135 g |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 410 mm |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Paketgewicht | 5.1 kg |
Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.
Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.
D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.