| Artikel-Nr.: | 21.15.1702 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.1702 |
Beschreibung
Stromversorgung über die bestehende Netzwerkverkabelung
Der DPE-301GI Gigabit PoE+ Injector wurde entwickelt, um Daten und bis zu 30 Watt elektrische Leistung an PoE-fähige Geräte wie Netzwerkkameras und WLAN-Access-Points zu übertragen. Dabei erfüllt er die Vorgaben der Standards IEEE 802.3at (PoE+)/802.3af (PoE).Mit dem DPE-301GI erhalten Sie die Möglichkeit, Ihr PoE-Gerät praktisch überall in einem Gebäude zu montieren, sei es an Raumdecken oder in der Nähe von Eingängen, da eine Steckdose in der Nähe nicht mehr erforderlich ist.
Der D-Link DPE-301GI kombiniert Stromversorgung und Gigabit-Netzwerkverbindung. Das erzeugte Gigabit-PoE-Signal kann über ein einziges Ethernet-Kabel bis zu 100 Meter1 weit übertragen werden.
Ideal geeignet ist der DPE-301GI beispielsweise für die Stromversorgung von Netzwerkgeräten wie professionellen Netzwerkkameras mit Schwenk-, Neige- und Zoomfunktion oder integrierten Heiz-/Kühlfunktionen oder den neuesten WLAN-Access-Points, die den hohen Datendurchsatz nach Standard 802.11ac unterstützen.
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | PoE-Injektor |
| Farbe | grau |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 2 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anzahl PoE Ports | 1 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 30 W |
| Bauform | Desktop |
| Abmessungen (HxBxT) | 109,8 x 62,2 x 24,5 mm |
| Höhe | 109.8 mm |
| Breite | 62.2 mm |
| Tiefe | 24.5 mm |
| Gewicht | 0.07 kg |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungstiefe | 220 mm |
| Paketgewicht | 0.45 kg |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
|---|---|
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 70 g |
|---|---|
| Abmessungen (BxTxH) | 109,8 x 62,2 x 24,5 mm |
Leistung
| Ausgangsleistung | 32,4 W |
|---|---|
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Ausgangsstrom | 0,6 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
|---|---|
| Temperatur Betriebsumgebung | 32 - 122 °F |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -30 - 70 °C |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Netzwerk
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
|---|---|
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Power over Ethernet (PoE) | Ja |
| Netzstandard | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 153 mm |
|---|---|
| Verpackungstiefe | 213 mm |
| Verpackungshöhe | 68 mm |
| Paketgewicht | 398 g |
Lieferumfang
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
|---|
Merkmale
| Produktfarbe | Weiß |
|---|---|
| Rack-Einbau | Nein |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Zertifizierung | CE, FCC, VCCI, RCM |
Logistikdaten
| Versandkartonslänge | 32,6 cm |
|---|---|
| Versandkartonsbreite | 23,3 cm |
| Versandkartonshöhe | 36 cm |
| Nettogewicht Versandkarton | 4,1 kg |
| Menge pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
| Palettenbruttogewicht (Luft) | 297,8 kg |
| Anzahl der Kartons pro Palette (Luft) | 60 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (Luft) | 600 Stück(e) |
| Palettenlänge (brutto) | 120 cm |
| Palettenbreite (brutto) | 110 cm |
| Palettenhöhe (Luft) | 194 cm |
| Palettenbruttogewicht (Meer) | 297,8 kg |
| Anzahl der Kartons pro Palette (See) | 60 Stück(e) |
| Anzahl pro Palette (See) | 600 Stück(e) |
| Palettenhöhe (See) | 194 cm |
| Gewicht (innerer) Versandkarton | 4,63 kg |
| Warentarifnummer (HS) | 85044095 |
Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.
Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.
D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.