| Artikel-Nr.: | 21.15.1702 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.1702 |
Beschreibung
10-Port Desktop Gigabit PoE Surveillance Switch
10-Port Desktop Gigabit PoE Surveillance Switch, 8x 10/100/1000Mbit/s TP (RJ-45) PoE Port, IEEE 802.3at kompatibel bis 30Watt Leistung pro Port, DIP Switch zur Anpassung an Langstrecken Kat.5e Ethernet-Kabeln bis zu 250m Länge (Die Übertragungsgeschwindigkeit kann dabei auf 10 Mbit/s sinken), 2x 1000MBit/s SFP Slot, automatische Erkennung von PoE Geräten (PD), Flow-Control bei Full-Duplex Betrieb, Auto-Uplink MDI-II/MDI-X, Tischgerät mit Metallgehäuse 130W PoE Kapazität, 6kV Überspannungsschutzgeräuschlos ohne Lüfter
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | silberfarben |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 10 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE (IEEE 802.3af) |
| Anzahl PoE Ports | 8 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 130 W |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 280 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 370 mm |
| Verpackungstiefe | 330 mm |
| Paketgewicht | 2.32 kg |
Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.
Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.
D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.