| Artikel-Nr.: | 21.15.1702 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.1702 |
Beschreibung
USB‑C zu 2.5G Ethernet Adapter DUB‑E250 - Verpassen Sie Ihrem Laptop ein Upgrade auf 2,5-Gigabit-Ethernet
- 1x 2,5-Gigabit-Ethernet-Port (RJ-45) und USB-C/Thunderbolt-3-Anschluss
- 2x LED-Anzeigen für Verbindungsstatus
- Portables Design, Plug and Play, kompatibel mit Mac/Windows/Linux
Verbinden Sie den Adapter einfach mit Ihrem Computer und nutzen Sie schnelles 2,5-Gigabit-Ethernet, um blitzschnell große Dateien zu übertragen oder Ihre Backups auf einem Server oder Netzwerkspeicher zu sichern. Dieser zuverlässige Adapter stellt Ihnen sofort Multi-Gigabit-Bandbreite zur Verfügung – ideal für Workloads mit hoher Netzwerkauslastung.
- Ethernet-Verbindung mit 2,5 Gbit
- USB-C/Thunderbolt-3-Anschluss
- Automatische Geschwindigkeitserkennung
- Unterstützt Crossover-Erkennung
- Unterstützt Vollduplex-Modus
- Zwei LED-Anzeigen
- Kein Netzteil erforderlich
- Inklusive virtueller CD für die Treiberinstallation (für Windows)
- Abwärtskompatibel (10/100/1.000 Mbit/s)
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk Ethernet Adapter |
| Produkttyp | Gigabit Ethernet Adapter |
| Farbe | weiß |
| Bus-System | USB |
| Netzwerkstandard | 2.5 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000/2500 |
| Anzahl Ports | 1 |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | USB Typ C (USB-C) |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Seite 2 Art des Anschlusses | Weiblich (Buchse) |
| Netzwerktopologie | Ethernet |
| Energieversorgung | Stromversorgung über USB |
| Betriebstemperatur min. | 10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
| Höhe | 15 mm |
| Breite | 53 mm |
| Tiefe | 21.5 mm |
| Gewicht | 28.5 g |
| Verpackungshöhe | 10 mm |
| Verpackungsbreite | 160 mm |
| Verpackungstiefe | 140 mm |
| Paketgewicht | 0.078 kg |
Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.
Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.
D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.