| Artikel-Nr.: | 21.18.2284 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | DWA-185 |
Beschreibung
Einfacher Anschluss an das Internet - Schließen Sie den Adapter an einen USB-Anschluss an und genießen Sie drahtlose Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s. Die High-Gain-Antenne sorgt für einen verstärkten Signalempfang, sodass Sie eine größere Reichweite als mit einem normalen WLAN-Adapter erzielen können.
Dank der nahezu universellen Kompatibilität können Sie den Adapter unabhängig davon verwenden, ob Sie einen Windows-, Mac- oder Linux-Computer haben. Schließen Sie ihn einfach an Ihren USB-Anschluss an, um ihn in Sekundenschnelle einzurichten. Genießen Sie die Verbindung zu verfügbaren Wi-Fi-Netzwerken in der Nähe auf die gleiche Weise wie bei Geräten mit einem Wireless Network Interface Controller. Wählen Sie einfach das Wi-Fi-Netzwerk aus, dem Sie beitreten möchten.- Drahtlos N300 (Wi-Fi 4)
- Bis zu 300 Mbps auf 2,4 GHz
- Abnehmbare 5-dBi-Antenne mit hoher Verstärkung
- Integrierte 2dBi-Antenne
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | WLAN Netzwerk-Adapter |
| Produkttyp | WLAN USB Stick |
| Farbe | schwarz |
| Bus-System | USB |
| WiFi Standard | WiFi 4 (IEEE 802.11n) |
| USB Standard | USB 2.0 Hi-Speed 480 Mbit/s |
| USB Adapter | Stick |
| WLAN (Mbit/s) | Bis zu 300 Mbps auf 2,4 GHz |
| Maximale Datenübertragungsrate | 300 Mbit/s |
| Abnehmbare Antenne | ja |
| Frequenz | 2.4 GHz |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 19 mm |
| Breite | 12 mm |
| Tiefe | 47 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Verpackungshöhe | 10 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Verpackungstiefe | 120 mm |
| Paketgewicht | 0.073 kg |
Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.
Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.
D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.