| Artikel-Nr.: | 21.15.2852 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.2852 |
Beschreibung
10 Gigabit Ethernet Smart Managed Switches - DXS-1210 Series
10-Gigabit-Ethernetverbindung:
10-Gigabit-Ethernet sorgt dafür, dass auch hoher Bandbreitenbedarf, beispielsweise bei Datenreplikation
und -Backup, Video on Demand oder einer Server-Verbindung mit 10 Gbit/s, mühelos gedeckt
werden kann.
Layer-3-Lite-Funktionen:
VLAN-übergreifendes Routing mit voller Geschwindigkeit reduziert die Belastung von Routern und
Backbone-Netzwerken und verbessert so die Gesamteffizienz des Netzwerks.
Energie sparen, Geld sparen:
D-Link Green-Technologie reduziert den Energieverbrauch, indem ungenutzte Ports abgeschaltet
werden, sodass Sie gleichzeitig Geld sparen und Ihre CO2-Bilanz verbessern.
- 8x 100/1000/2.5G/5G/10GBASE-T Port
- 2x SFP+- Port
- 2x kombinierter 100/1000/2.5G/5G/10GBASE-T/SFP+ Port
- Switchkapazität 240 Gbit/s
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10000 |
| Anzahl Ports gesamt | 10 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Netzanschluss | Kaltgeräte-Anschluss |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 210 mm |
| Gewicht | 3.15 kg |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Verpackungsbreite | 360 mm |
| Verpackungstiefe | 560 mm |
| Paketgewicht | 4.138 kg |
Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.
Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.
D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.