| Artikel-Nr.: | 21.18.2314 |
|---|
Beschreibung
Das AQUILA PRO AI Whole-Home-Mesh-WLAN-System ist mit der neuesten Wi-Fi 6-Technik ausgestattet und bietet Verbesserungen der Geschwindigkeit, Abdeckung und Kapazität für Ihr Heimnetzwerk.
- Dual-Band AX6000 Wi-Fi 6
- Blitzschnelle Konnektivität – Mit Geschwindigkeiten bis zu 6 Gbit/s
- Abdeckung ohne Funklöcher – Fortschrittliches Antennendesign für eine kugelförmige Abdeckung von 360° plus moderne KI-Technik
- Grow-as-you-need Mesh – Erschaffen Sie mit weiteren AQUILA PRO AI Routern und Extendern ein robustes Mesh-Netzwerk
- Kabelgebundene Multi-Gigabit-Verbindungen – 1× WAN-Port mit 2,5 Gbit/s + 4× Gigabit-LAN-Ports
- Schützen Sie Ihr Heimnetzwerk – Erweiterte Kindersicherung, IoT-Cybersicherheitszertifizierung und WPA3-Verschlüsselung
- Einfache Einrichtung und Verwaltung – Mit der intuitiven AQUILA PRO AI App Schritt für Schritt durch die Einrichtung
- Elegantes Design – Geschwungene Form für bessere Reichweite
- Umweltfreundliches Design – Hergestellt aus recycelten Gehäusen von Altgeräten in recycelbarer Verpackung
Spezifikationen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Router |
| Produkttyp | Mesh-WLAN-Systeme |
| Farbe | weiß |
| Ethernet | ja |
| WLAN Unterstützung | ja |
| WAN Schnittstellen | RJ-45 |
| LAN Schnittstellen | 4x Gigabit Ethernet LAN port, 1x 2.5 Gigabit Ethernet WAN port |
| PPTP | ja |
| PPPoE | ja |
| WLAN IEEE Standard | IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/k/v/a/h, IEEE 802.3u/ab |
| WiFi Standard | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| WLAN Frequenz GHz | 2.4GHz, 5 GHz |
| WLAN Frequenzband | Dual-Band |
| Maximale Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 1148 Mbit/s |
| 5 GHz Datenübertragungsrate | 4804 Mbit/s |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | ja |
| Technische Besonderheiten | Voice Assistant: Amazon Alexa, Google Assistant |
| Leistungsaufnahme | 21.17 W |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 79.7 mm |
| Breite | 226.8 mm |
| Tiefe | 163.8 mm |
| Gewicht | 584 g |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |
Die Marke D-LINK steht seit 30 Jahren für hochwertige Netzwerk- und Überwachungstechnik sowie maßgeschneiderte Komplettlösungen.
Das Produktportfolio von D-LINK bietet nicht nur technische Lösungen an, sondern liefert auch immer wieder praxisorientierte Innovationen. Dabei werden Produkte und Lösungen aus einer Hand geboten: Wireless, Switching und Video Surveillance. Angefangen beim einfachen WLAN Router bis hin zu komplexem Netzwerkzubehör bietet die D-LINK so ziemlich alles.
D-LINK-Produkte sind sowohl für den Privatgebrauch, als auch für den professionellen Gebrauch in Industrie und Gewerbe geeignet.