| Artikel-Nr.: | 04.16.1073 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | R136-11 |
Beschreibung
GOAT O1200 LiDAR PRO, ausgestattet mit dem TrueEdge-Trimmer, bietet eine wirklich autonome Kantenschneidefunktion, die manuelle Arbeit vollständig überflüssig macht und gleichzeitig eine vollständige Abdeckung der Begrenzung gewährleistet. Kein mühsames Arbeiten mehr mit Handrasentrimmern!
Der Ecovacs GOAT O1200 LiDAR PRO wurde für die Pflege von Rasenflächen mit einer maximalen Fläche von 1200 m² entwickelt und bietet ein aussergewöhnliches Gartenerlebnis. Angetrieben vom TruEdge Trimmer ermöglicht er ein wirklich automatisiertes Null-Kanten-Trimmen und definiert damit die Perfektion der Rasenpflege neu. Mit 150 % mehr Schneidkraft* (im Vergleich zu Standard-Rasenmähern) schneidet der GOAT alltägliches Gras effektiver und sorgt so für eine hervorragende Mäheffizienz und gleichmässige Schnitte. Gleichzeitig ermöglicht HoloScope 360 eine präzise Navigation über den gesamten Rasen mit einer Genauigkeit von zwei Zentimetern, sogar bei Nacht. Mit anpassbaren Einstellungen von der Schnitthöhe bis zu Sperrzonen und einer flexiblen Zeitplanung bietet der GOAT O1200 LiDAR PRO ein wirklich müheloses, personalisiertes Rasenpflegeerlebnis.
Der GOAT O1200 LiDAR PRO passt sich nahtlos an alle Gegebenheiten im Garten an und meistert gerade Kanten, geschwungene Kurven und unregelmässig geformte Ecken mühelos und präzise.
Um das zu schützen, was am wichtigsten ist, kann der GOAT O1200 LiDAR PRO automatisch über 200 Arten von Hindernissen erkennen und massgeschneiderte Ausweichstrategien anwenden: Er schneidet eng um statische Objekte wie Baumstümpfe herum, aber stoppt automatisch den Schneidefaden, um Menschen, Tiere oder andere bewegliche Hindernisse zu schützen. Das sorgt sowohl für Sicherheit und eine sorgenfreie, mühelose Rasenpflege.
Der TruEdge Trimmer verwendet einen schnell rotierenden Faden zum Kantenschneiden, der einen maximal sauberen Schnitt gewährleistet. Kein Gras wird ungeschnitten lassen und selbst die schwierigsten Herausforderungen beim Kantentrimmen werden problemlos bewältigt. Dank AI-Deep-Learning nutzt der GOAT O1200 LiDAR PRO seine KI-Kamera, um in Echtzeit intelligent zwischen Grasflächen und anderen Flächen zu unterscheiden. Dadurch kann der Roboter die physischen Grenzen des Grases präzise erkennen und sofort entscheiden, welche Trimmstrategie am besten geeignet ist: entweder leicht auf die Grenze zufahren, um einen wirklich randlosen Schnitt zu erzielen, oder entlang der Grenze schneiden, was für sauberere Rasenkanten und weniger manuelle Eingriffe sorgt.
Spezifikationen
| Hersteller | Ecovacs |
|---|---|
| Produktgruppe | Outdoor + Garten |
| Produkttyp | Mähroboter |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
1 Roboter (inklusive 3 Schneidmesser+Schrauben) 1 Ladestation (mit 10 m Netzkabel) 1 Netzteil 1 Trimmer-Einheit (inkl. Bürste und Faden) 6 Befestigungsanker für Station 1 Inbus-Schlüssel 1 Ersatzmesser-Set (Messer 9 + Schraube 9 Stück) 1 Pre-Start Guide 1 Bedienungsanleitung |
| Rasenfläche bis | 1200 m² |
| Max. Steigung | 45 % |
| Schnitthöhe min. | 30 mm |
| Schnitthöhe max. | 80 mm |
| Schnittbreite | 220 mm |
| Ladezeit | 70 min |
| Ladestation | ja |
| Netzanschluss | Netzstecker Schweiz, Typ-J |
| Höhe | 304 mm |
| Breite | 479 mm |
| Tiefe | 600 mm |
| Gewicht | 13 kg |
| Verpackungshöhe | 350 mm |
| Verpackungsbreite | 530 mm |
| Verpackungstiefe | 740 mm |
| Paketgewicht | 21.94 kg |
Ecovacs Robotics steht für innovative Haushaltsrobotik und erleichtert mit intelligenten Lösungen die Hausarbeit enorm.
Gegründet im Jahr 1998, hat sich Ecovacs schnell zu einem globalen Player entwickelt, der in über 30 Ländern weltweit vertreten ist.
Erfahre mehr zu diesem Hersteller und zu seinen Produkten.