| Artikel-Nr.: | 21.15.1702 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.1702 |
Beschreibung
Sprinter AX1800 Mesh WiFi-6 Router/Extender mit einem 4-Port Gigabit Smart Switch
- Beständiges, schnelles, zuverlässiges Internet
- Ruckelfreies Streamen von Videos in 4K UHD
- Exzellente Abdeckung, weniger Wi-Fi-Funklöcher
- IntelliQoS Traffic-Priorisierung
- Schutz vor Cyberbedrohungen und familiensicher
- Mesh-WLAN-Extender-Modus
Spezifikationen
| Hersteller | Keenetic |
|---|---|
| Produktgruppe | Wireless LAN |
| Produkttyp | WLAN-Router |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang |
Gerät Netzteil Ethernet-Kabel Kurzanleitung |
| WiFi Standard | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| Maximale Datenübertragungsrate | 1800 Mbit/s |
| Automatische Erkennung der Geschwindigkeit | ja |
| Frequenz | 2,4GHz und 5GHz |
| WLAN Frequenzband | Dual-Band |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 574 Mbit/s |
| 5 GHz Datenübertragungsrate | 1201 Mbit/s |
| Verschlüsselung | WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-PSK, WPA3-Enterprise, OWE |
| WLAN WEP Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| Schnittstellen | 4x 1 Gbit/s |
| Bridging Funktion | ja |
| Abnehmbare Antenne | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 214 mm |
| Breite | 154 mm |
| Tiefe | 33 mm |
| Gewicht | 400 g |
| Verpackungshöhe | 70 mm |
| Verpackungsbreite | 290 mm |
| Verpackungstiefe | 380 mm |
| Paketgewicht | 1.107 kg |