Beschreibung
Das Melissa Dampfbügeleisen ist ein leistungsstarkes 2200-Watt-Bügeleisen, das sich sowohl für normales Bügeln als auch für Dampfbügeln aller Arten von Materialien eignet. Das Bügeleisen ist mit 5 Funktionen ausgestattet. Das Bügeleisen ist selbstreinigend und hat einen Überhitzungsschutz.
Das Dampfbügeleisen von Melissa gleitet mit seiner Keramik-Bügelsohle mühelos durch alle Gewebe.
Mit einem Extra-Dampfstoß von 0,30 g/min sowie einem variablen Dampf von bis zu 15 g/min, bietet es zusätzlich sehr leistungsstarke Features.
Die integrierte Selbstreinigungsfunktion, der 300 ml-Wassertank und der Vertikaldampf runden die Funktionalität dieses Dampfbügeleisens ab.
Spezifikationen
| Hersteller | Melissa |
|---|---|
| Produktgruppe | Haushalt |
| Produkttyp | Haushaltskleingeräte |
| Bügeleisentyp | Dampfbügeleisen |
| Tankvolumen | 300 ml |
| Max. Dampfausstoss | 30 g/min |
| Leistungsaufnahme | 2200 W |
| Höhe | 150 mm |
| Breite | 300 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Gewicht | 1.1 kg |
| Verpackungshöhe | 249 mm |
| Verpackungsbreite | 335 mm |
| Verpackungstiefe | 348 mm |
| Paketgewicht | 4.4 kg |