Beschreibung
E-DAT Industry RJ45 Steckereinsatz Cat.6 Class EA für Datenübertragungsraten bis 10 Gigabit-Ethernet
- Cat.6 Klasse EA Stecker zum Einbau in Steckergehäuse IP67 der Varianten 1, 4, 5, und 14
- Einhaltung der Klasse EA nach ISO/IEC 11801, DIN EN 50173-1
- für 10GBit Ethernet (IEEE 802.3an), Remote Powering (PoE, PoE plus und UPoE) und HDBaseT geeignet
- Anschluss von AWG 27/7 - 24/7, auch AWG 24/1 möglich
- Volldraht Cu-Leiterdurchmesser 0,36 mm bis 0,51 mm
- Litze Cu-Leiterdurchmesser 0,46 mm bis 0,61 mm
- Aderdurchmesser 0,85 mm bis 1,05 mm
- Kabelmantel bis 7,3 mm
- ohne Rasthebel
- Anschluss von Crimp-Kontakten und Schirm mit Crimpwerkzeug in einem Arbeitsgang möglich
Spezifikationen
| Hersteller | METZ CONNECT |
|---|---|
| Produktgruppe | Anschlusstechnik TP |
| Produkttyp | Industrial Networking |
| Farbe | grau |
| Schirmungstyp | ungeschirmt |
| Übertragungsqualität | Cat6 / Class E |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 8.9 cm |
| Breite | 10.5 cm |
| Tiefe | 25 cm |
| Gewicht | 8 g |
| Verpackungshöhe | 40 mm |
| Verpackungsbreite | 110 mm |
| Verpackungstiefe | 130 mm |
| Paketgewicht | 0.008 kg |