Beschreibung
Für die Verbindung/Verlängerung von Kat.5, Kat.6 und Kat.7 Datenkabeln. Außerdem ist die Aufteilung von einem 8-adrigen Datenkabel auf zwei 4-adrige Kabel möglich (cable sharing).
- Kabelzuführung von einer oder zwei Seiten möglich
- Vollgeschirmtes Metallgehäuse
- Zugentlastung und davon getrennter 360° Schirmanschluss - unverlierbar
- 2 Bohrungen für Wandmontage
- Erfüllt die Anforderungen für Class F Links nach ISO/IEC 11901
Spezifikationen
| Hersteller | METZ CONNECT |
|---|---|
| Produktgruppe | Anschlusstechnik TP |
| Produkttyp | Netzwerk-Adapter |
| Farbe | grau |
| Schirmungstyp | geschirmt |
| Übertragungsqualität | Cat7 / Class F |
| Anzahl Ports | 1 |
| Anschluss Verlegekabel | Krone LSAplus |
| Material (Gehäuse) | Zinkdruckguss |
| Schirmkontaktierung | ja |
| gesonderte Zugentlastung | ja |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| Betriebstemperatur max. | 85 °C |
| Höhe | 36.9 mm |
| Breite | 20.5 mm |
| Tiefe | 114.2 mm |
| Gewicht | 160 g |
| Verpackungshöhe | 50 mm |
| Verpackungsbreite | 120 mm |
| Verpackungstiefe | 160 mm |
| Paketgewicht | 0.16 kg |