| Artikel-Nr.: | 21.19.3550 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | Mx-M73A-LSA |
Beschreibung
Die Mobotix M73 ist mit dem Ziel zur besten und zur innovativsten IoT-Netzwerkkamera gebaut worden. Dabei wird die DNA von Mobotix erweitert und die Traditionen vom Hause bleiben trotzdem enthalten. Komplett neu und einzigartig. Intelligent, flexibel und vielseitig. M73 – Die erste MOBOTIX M-Kamera mit 3 Modulen. Mit dem intelligenten Plug-In-App-Konzept können Anwendungen, wie z.B.: Kennzeichenerkennung, Personenzählungen, Gesichtserkennung oder Brandfrühmeldungen etc. auf einfachste Art aktiviert werden.
Flexibel. Modular. Einzigartig.:
- Plattform mit der flexibelsten Codec-Unterstützung: H.264, H.265, MxPEG+ und MJPEG+
- ONVIF Profile S und T Konformität für höchste Interoperabilität
- Erhöhte Modularität durch flexiblen Einsatz einer Kombination von bis zu 3 Sensor- oder Funktionsmodulen
- Triple Shutter WDR mit einem Bereich von 120dB
- Easy Plug Schnellmontage-System
- Einsatzbereit unterallen Umgebungsbedingungen: -40 bis 65°C, IP66 und IK07
- Max. Bildgrösse: 4K UHD 3840x2160, 16:9
- Montageoptionen: Wand, Mast (mit Zubehör)
Spezifikationen
| Hersteller | MOBOTIX |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Box-Netzwerkkamera |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | Kamera ohne Sensormodul, Montagematerial, MicroSD-Karte 8GB, Anschlussbox RJ45 |
| Bauform | Box |
| Modell | MOBOTIX M73 |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | ohne Sensormodul |
| Auflösung | 8 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 4K UHD 3840 x 2160, 16:9 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | MxPEG: 20@4K, H.264: 30@4K, H.265: 30@4K |
| Kompressionsverfahren | MxPEG, H.264/H.265, M-JPEG |
| Anzahl Videostreams | 3 |
| Objektivanschluss | Flexible Sensormodule |
| Objektivtyp | Kein Objektiv im Lieferumfang enthalten |
| Fernsteuerbarer optischer Zoom | nein |
| Automatischer IR Sperrfilter | teilweise |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | teilweise |
| Schwenkbereich | Digital unendlich |
| Neigebereich | Digital unendlich |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Eingebauter PIR Sensor | ja |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Schutzklasse | IP66 / IK07 |
| Schutzart (IP Code) |
|
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Technische Besonderheiten | Plug-In-App-Konzept |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 65 °C |
| Höhe | 18 cm |
| Breite | 26.8 cm |
| Tiefe | 29.6 cm |
| Gewicht | 2500 g |
| Verpackungshöhe | 190 mm |
| Verpackungsbreite | 270 mm |
| Verpackungstiefe | 300 mm |
| Paketgewicht | 2.585 kg |