Beschreibung
MOBOTIX MOVE Bullet Kameras - Wetterfeste und kompakte Netzwerkkameras mit integrierten Infrarot-LEDs für den Einsatz bei Tag und Nacht.
- Bildsensor: 2MP (1920 x 1080), 1/3“ Progressive CMOS
- WDR (bis zu 130 dB)
- Wetterfeste ONVIF S /G/T Kamera mit integrierten IR-LEDs (bis 15 m)
- für den Einsatz bei Tag und Nacht
- Automatische Umschaltung von Farb- auf S/W-Bild (mechanischer IR-Sperrfilter)
- Manuell verstellbares Varioobjektiv (F1.4: 2.8 bis 12 mm, Bildwinkel H: 91°-34°)
- Videocodecs: H.264, H.265, MJPEG (bis zu 4 Streams gleichzeitig)
- Max. Bildrate: 2MP@60 B/s (H.264, H.265)
- Umgebungstemperatur -30 bis 60 °C, IP66
- Spannungsversorgung: PoE IEEE 802.3af
Spezifikationen
| Hersteller | MOBOTIX |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Bullet-Netzwerkkamera |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | Kamera mit Objektiv, Montagematerial |
| Bauform | Bullet |
| Modell | MOBOTIX MOVE |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/3-Zoll-CMOS |
| Auflösung | 2 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 1920 x 1080 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 60 |
| Kompressionsverfahren | H.264 / H.265 / MJPEG |
| Anzahl Videostreams | max. 4 |
| Objektivtyp | Manuelles Zoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | 2.8-12 mm |
| Objektivblickwinkel | 34-91° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| WDR Technologie | WDR |
| Eingebauter PIR Sensor | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Schutzklasse | IP66 |
| Schutzart (IP Code) | IP66 |
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 17.5 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 29.6 cm |
| Gewicht | 580 g |
| Verpackungshöhe | 140 mm |
| Verpackungsbreite | 130 mm |
| Verpackungstiefe | 230 mm |
| Paketgewicht | 0.592 kg |