| Artikel-Nr.: | 21.19.4322 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | Mx-S-NVR1A-64-POE24 |
Beschreibung
Der MOBOTIX MOVE 5MP Indoor Micro Dome Camera ist mit einem kleinen, aber robusten 3-Achs-Gimbalsystem ausgestattet. Das Festbrennweitenobjektiv kann in der gewünschten Blickrichtung fixiert werden, auch wenn die Kamera an einer ungünstigen Stelle montiert werden muss. Die WDR-Engine verwendet Bildverarbeitungstechnologie der neuesten Generation und liefert Bilder von bis zu 5 Megapixeln mit qualitativ hochwertigem WDR-Video mit IR-Beleuchtung. Dank WDR werden mehr Details auch bei anspruchsvollen Beleuchtungssituationen, z. B. in Eingangsbereichen, Fluren oder Treppenhäusern erfasst.
- Progressive-Scan CMOS-Sensor unterstützt bis zu 2720x1976 (5MP) Auflösung
- Echtes WDR 120 dB
- Multi-Codec-Unterstützung (H.265/H.264/MJPEG)
- Streaming mit geringer Latenz/Quad-Streaming
- Tag/Nacht-Funktion
- IR-LEDs (Arbeitsbereich bis 15 m)
- 3D-bewegungskompensierte Rauschunterdrückung
- Bewegungserkennung
- Periodisches Ereignis/ manuelle Auslösung
- Texteinblendungen und Privatsphäremasken
Spezifikationen
| Hersteller | MOBOTIX |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Fixed-Dome-Netzwerkkamera |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | Kamera mit Objektiv, Montagematerial |
| Bauform | Fixed-Dome |
| Modell | MOBOTIX MOVE |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Bildsensortyp | 1/2.7" Progressive Scan |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2720 x 1976 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265 / H.264 / MJPEG |
| Anzahl Videostreams | max. 4 |
| Objektivtyp | Fixes Objektiv |
| Objektivbrennweite | 2.8 mm |
| Objektivblickwinkel | 108° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 15 m |
| WDR Technologie | WDR |
| Eingebauter PIR Sensor | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Schutzklasse | IK08 |
| Für den Aussenbereich geeignet | nein |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -30 °C |
| Betriebstemperatur max. | 55 °C |
| Höhe | 13.5 cm |
| Breite | 16.5 cm |
| Tiefe | 16.5 cm |
| Gewicht | 450 g |
| Verpackungshöhe | 150 mm |
| Verpackungsbreite | 170 mm |
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Paketgewicht | 0.448 kg |