| Artikel-Nr.: | 21.19.4348 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | MX-VD2A-5-IR-VA |
Beschreibung
Eine leistungsstarke Kamera mit 5MP-Auflösung, die Tag für Tag ihren Sicherheits- und Überwachungsanforderungen gerecht wird. Die Kamera hat einen schnellen und zuverlässigen Autofokus. Die neue "Crystal Picture Engine" sorgt selbst bei schlechten Lichtverhältnissen kompromisslos für hochwertige Bilder mit geringem Rauschen.
High-Standard für alle Fälle. Im Heavy-Metal-Gehäuse.:
- Wetterfeste 5MP Netzwerkkamera mit H.264/H.265
- Automatische Tag/Nacht-Umschaltung mit IR-Sperrfilter
- Integrierte Infrarotbeleuchtung (LED, bis 40 m)
- Aufzeichnung auf NAS oder interner SD-Karte (nicht enthalten)
- IP66/IK10, Umgebungstemperaturbereich: -40 bis 60 °C
- EverClear-Beschichtung
Nanobeschichtung für beste Bildqualität auch bei Regen
Die neue, wegweisende MOBOTIX EverClear-Beschichtung verwendet eine spezielle Nano-Technologie, die Wassertropfen unmittelbar bei Auftreffen in einen ultradünnen Wasserfilm verwandeln. Das sorgt für beste Bildqualität bei Regen und schwierigen äußeren Bedingungen.
Ab sofort sind alle MOBOTIX MOVE 2/4/5/8 MP Bullet und Dome Kameras mit integrierter Videoanalyse und die LowLight SpeedDome Kamera mit der Technologie ausgestattet.
Spezifikationen
| Hersteller | MOBOTIX |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Bullet-Netzwerkkamera |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | Kamera mit Objektiv, Montagematerial |
| Bauform | Bullet |
| Modell | MOBOTIX MOVE |
| Schnittstelle | LAN |
| Bildsensortyp | 1/2.7" Progressive CMOS |
| Auflösung | 5 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 2720 x 1976 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | 30 |
| Kompressionsverfahren | H.265 / H.264 / MJPEG |
| Anzahl Videostreams | max. 4 |
| Objektivtyp | Motorzoomobjektiv |
| Objektivbrennweite | 2.7-12 mm |
| Objektivblickwinkel | 34-97° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| WDR Technologie | WDR |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Eingebauter PIR Sensor | nein |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Schutzklasse | IP66 / IK10 |
| Schutzart (IP Code) |
|
| Für den Aussenbereich geeignet | ja |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Höhe | 17.5 cm |
| Breite | 20 cm |
| Tiefe | 29.6 cm |
| Gewicht | 1710 g |
| Verpackungshöhe | 180 mm |
| Verpackungsbreite | 200 mm |
| Verpackungstiefe | 290 mm |
| Paketgewicht | 1.747 kg |