Beschreibung
Eine runde Sache – das trifft sowohl auf das markante Design der MOBOTIX p71 zu als auch auf ihre Top-Performance, die durch Flexibilität und das breite Einsatzspektrum besticht. Die Optik lässt sich auf drei Achsen exakt auf den Erfassungsbereich im Raum einstellen. Die p71 wird vorwiegend innen eingesetzt- und das dank integrierter Audiofunktion und Infrarot-LEDs zuverlässig Tag und Nacht.
Markant. Flexibel. Präzise.:
- Flexibel & komfortabel: In drei Achsen manuell justierbar
- Objektivauswahl mit 15° bis 120° Blickwinkel
- Automatische Tag-/Nacht-Umschaltung
- Integrierte IR Beleuchtung bis zu 30m
- Integrierte Audiofunktion für direkte Kommunikation
- Offen für intelligente Videoanalyse mit Kamera-Apps
- Made in Germany für beste Cybersicherheit
MOBOTIX stellt im Rahmen eines technischen Updates alle MOBOTIX 7 Single Lens Kameras von A- auf B-Modelle um. Dabei werden bestimmte Hardwarekomponenten ausgetauscht, ohne dass sich die Funktionen ändern. Zusätzlich erhalten die Modelle D71 und Q71 einen potenzialfreien Relais-Ausgang für den Schaltausgang – analog zur MOBOTIX ONE.
Spezifikationen
| Hersteller | MOBOTIX |
|---|---|
| Produktgruppe | Sicherheitskameras |
| Produkttyp | Fixed-Dome-Netzwerkkamera |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | Kamera mit Sensormodul, Montagematerial, ohne Wandhalter und Aufputzset |
| Bauform | Fixed-Dome |
| Modell | MOBOTIX p71 |
| Schnittstelle | LAN |
| ONVIF | ja |
| Auflösung | 8 MPx |
| Max. Bildauflösung (Pixel) | 4K UHD 3840x2160/4MP 2688x1512 |
| Bildrate bei max Auflösung (Bilder/Sekunde) | MxPEG: 20@4k, H.264: 30@4k, H.265: 30@4k |
| Objektivtyp | Fixes Objektiv |
| Objektivblickwinkel | 45° |
| Automatischer IR Sperrfilter | ja |
| Tag/Nacht Modus | ja |
| IR LED | ja |
| IR-Reichweite (max.) | 30 m |
| Audioeingang | ja |
| Audioausgang | ja |
| Digitaler Eingang | ja |
| Digitaler Ausgang | ja |
| Bewegungserkennung | ja |
| Speicherkartenslot | ja |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| WLAN | nein |
| Für den Aussenbereich geeignet | nein |
| Netzanschluss | Power over Ethernet (PoE) |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Höhe | 104 mm |
| Breite | 164 mm |
| Tiefe | 164 mm |
| Gewicht | 1.1 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |