Beschreibung
Nutzen Sie diesen verschließbaren Stecker zur Sicherung unbenutzer RJ-45 Ausgänge an Anschlussdosen oder an Verteilerfeldern und Switches im Schaltschrank.
- Preiswerte Möglichkeit, einen RJ-45 Anschluss an einer exponierten Stelle vor missbräuchlicher Nutzung zu sichern
- Klemmt fest in jeder Standard RJ-45 Buchse; kann nicht mehr gelöst werden, wenn der Schlüssel abgezogen ist
Spezifikationen
| Hersteller | ROLINE |
|---|---|
| Produktgruppe | Anschlusstechnik TP |
| Produkttyp | Zubehör |
| Farbe | transparent |
| Lieferumfang | 1x Modular Stecker |
| Anzahl Ports | 1 |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Material (Gehäuse) | Kunststoff |
| Schirmkontaktierung | ja |
| Gewicht | 7.5 g |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungsbreite | 20 mm |
| Verpackungstiefe | 80 mm |
| Paketgewicht | 0.05 kg |