Beschreibung
Konfektioniertes, ungeschirmtes U/UTP Patchkabel der Kategorie 6 (Klasse E) mit RJ-45-Steckern an beiden Enden. Geeignet als Rangierkabel in Patchpanels oder als Geräteanschlusskabel im Netzwerk (LAN). Mit AWG 24 Adern aus reinem Kupfer und PoE (Power over Ethernet) fähig.
- Konfektioniertes, ungeschirmtes Twisted-Pair-Kabel mit RJ-45-Steckern an beiden Enden
- Für den Einsatz in Gigabit-Ethernet-Netzwerken
- Geeignet für PoE (Power over Ethernet)
- Adern aus reinem Kupfer (AWG 24)
- Strapazierfähig dank angespritztem Knickschutz
- Kontaktbelegung: 1:1 gemäss EIA/TIA568, 8 Adern
- Aufbau: 8 Adern, Litze
- Hochwertige Stecker mit vergoldeten Kontakten
Wir empfehlen für den Aufbau einer strukturierten Verkabelung folgende Komponenten zu verwenden: 21.15.0990 ROLINE UTP Kat. 6 / Class E Massivdraht Installationskabel, 25.16.8494/25.16.8394 ROLINE Kat. 6 / Class E Unterputzdose/Aufputzdose, 26.11.0355/26.11.0362 ROLINE Kat. 6 / Class E 19" Patchpanel grau/schwarz, 21.15.0935 ROLINE UTP Patchkabel mit RJ-45 Stecker, grau. Diese Produktkombination wurdewurde in unserem hauseigenen Prüflabor nach Klasse E im Channel von 100m gemessen.
Spezifikationen
| Hersteller | ROLINE |
|---|---|
| Produktgruppe | Twisted Pair Kabel |
| Produkttyp | U/UTP Patchkabel |
| Farbe | grün |
| Länge | 3 m |
| Lieferumfang | Patchkabel |
| Schirmungstyp | U/UTP |
| Übertragungsqualität | Cat6 / Class E |
| Impedanz | 100 Ohm |
| Anzahl Adern | 8 |
| Aderquerschnitt (AWG) | AWG 24 |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Innenleiter-Material | Kupfer |
| Aderntyp | Litze |
| Gekreuzt | nein |
| Biegeradius | 34,8 mm |
| Rasthebelschutz | nein |
| Knickschutztülle | angespritzt |
| Farbe (Tülle) | grün |
| Aussen-Ø Kabel | 5,8 mm +/- 0,2 mm |
| Kabel LSOH | nein |
| Material Aussenmantel Kabel | PVC |
| Seite 1 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Seite 1 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Seite 2 Typ des Anschlusses | RJ-45 |
| Seite 2 Art des Anschlusses | Männlich (Stecker) |
| Steckertyp RJ45 | Standard |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 75 °C |
| Gewicht | 104 g |
| Verpackungshöhe | 20 mm |
| Verpackungsbreite | 100 mm |
| Verpackungstiefe | 100 mm |
| Paketgewicht | 0.12 kg |