| Artikel-Nr.: | 05.50.0192 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | WMN-B05FB/XC |
Beschreibung
Samsung 55" M80H Series 2026 Moderner Smart TV mit guter Leistung.
Dieser 55 Zoll Mini LED Fernseher vereint starke 4K Bildqualität, flüssige Bewegungsdarstellung und smarte Funktionen in einem modernen Entertainment Erlebnis. Mit 4K Auflösung von 3 840 x 2 160 Pixeln, Mini LED HDR, Dynamic Crystal Color und Supreme Mini LED Dimming liefert er kontrastreiche Bilder mit präzisen Helligkeitsabstufungen und lebendigen Farben. Der NQ4 AI Gen2 Processor optimiert Bild und Ton intelligent, während 4K AI Upscaling Inhalte aufwertet und Real Depth Enhancer für mehr räumliche Tiefe sorgt. Dank Motion Xcelerator 144Hz mit VRR Unterstützung eignet sich das Modell ideal für schnelle Inhalte wie Sport und Gaming. Das elegante Metal Stream Design in Titan Black verleiht dem Fernseher eine moderne und hochwertige Optik.
Auch bei Klang, Gaming und Konnektivität überzeugt dieses Modell auf ganzer Linie. OTS Lite, Active Voice Amplifier Pro, Adaptive Sound+ und Q Symphony sorgen für klare Dialoge und ein ausgewogenes Klangerlebnis mit 20 Watt Ausgangsleistung. Für Gamer bieten 3 HDMI Anschlüsse mit 4K 144Hz, ALLM, Game Motion Plus, Dynamic Black EQ, Super Ultra Wide Game View, Game Bar und FreeSync Premium beste Voraussetzungen für flüssiges Gameplay. Vision AI Companion, Art Store, Smart TV, TV Plus, Multi View mit bis zu 2 Inhalten sowie AI Soccer Mode erweitern die smarten Möglichkeiten. Hinzu kommen eARC, Wi Fi 5, Bluetooth 5.3, DVB T2CS2, CI+ 1.4, Time Shift sowie Mobile to TV und Sound Mirroring. Mit der BT Simple Remote und der passenden Soundbar HW Q600H EN ist dieser Fernseher eine moderne Komplettlösung.
Spezifikationen
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Produktgruppe | Unterhaltungselektronik |
| Produkttyp | Fernseher |
| Farbe | schwarz |
| Bildschirmdiagonale (Zoll) | 55 Zoll |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 138 cm |
| Max. Auflösung (nom.) | 3840x2160 |
| Bildauflösung | 4K |
| Native Bildwiederholungsfrequenz | 144 Hz |
| HDMI Anschluss | ja |
| USB 2.0 Typ-A Anschluss | ja |
| Audio Out Anschluss | nein |
| CI (Common Interface) | CI+ |
| Multiviewing | ja |
| Smart TV (Apps) | ja |
| VESA-Norm | VESA 200 x 200 mm |
| Energieeffizienzklasse (A-G) | E |
| Modellbezeichnung | UE55M80HAUXXN |
| Serie | M80H |
| Modelljahr | 2026 |
| Höhe | 707.8 mm |
| Breite | 1224.6 mm |
| Tiefe | 76.6 mm |
| Gewicht | 10 kg |
| Verpackungshöhe | 127 mm |
| Verpackungsbreite | 810 mm |
| Verpackungstiefe | 1354 mm |
| Paketgewicht | 14.5 kg |
Als Hersteller für Haushaltsgeräte, Smartphones und TV-Displays deckt Samsung mit seinen Produkten viele alltägliche Bedürfnisse ab. Dabei erfüllt die Marke höchste Qualitätsansprüche. Gleichzeitig setzt sich das Unternehmen in überdurchschnittlichem Masse weltweit für seine Mitarbeitenden ein. Diese haben die Möglichkeit, sich aus- und weiterzubilden. Das Management sorgt zudem für die Einhaltung eines Ethik-Kodex sowie für eine faire und transparente Unternehmensführung.