| Artikel-Nr.: | 04.01.1001 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | R163 |
Samsung Waschtrockner WD6400H, 10kg + 6kg, D/A-10%
| Art.-Nr. | 04.00.1220 |
|---|---|
| Marke / Hersteller | Samsung |
| Herst.-Art.-Nr. | WD10HG6U94BEU5 |
| EAN | 8806097970729 |
| Paketgewicht | 73 kg |
| UVP | 1'099.00 CHF inkl. MwSt./vRG |
Beschreibung
Der Samsung Waschtrockner WD6400H ist die ideale Lösung für alle, die eine effiziente und platzsparende Möglichkeit zur Wäschepflege suchen.
AI ecobubbleTM
Die AI Ecobubble™ Technologie erzeugt Luftblasen, die selbst bei niedrigen Temperaturen 24% mehr Schmutz entfernen, 70% Energie sparen und eine 45,5% bessere Textilpflege gewährleisten. Ausserdem erkennt sie den Stofftyp und optimiert die Blasenmenge, Waschzeit, Temperatur und Schleuderdrehzahl.
AI Wash
Wasche deine Kleidung gründlich und schonend mit weniger Wasser und Waschmittel. AI Wash nutzt fortschrittliche Sensorik, um das Gewicht und die Weichheit des Gewebes zu erkennen und den Verschmutzungsgrad kontinuierlich zu überwachen. Anschliessend werden Wasser und Waschmittel sowie die Einweich-, Spül- und Schleuderzeiten auf intelligente Weise optimiert.
SuperSpeed 39'
Mit SuperSpeed kannst du bis zu 5kg Wäsche in nur 39 Minuten gründlich reinigen. Die AI Ecobubble™ Technologie reduziert die Waschzeit und ermöglicht eine effiziente, leistungsstarke Reinigung. Eine zweite Wasserzufuhr und ein Einsprühsystem (Speed Spray), das deine Wäsche mit einem gezielten Wasserstrahl von oben befeuchtet, sorgt zudem für kurze Spülzeiten.
Digital Inverter Motor
Die digitale Inverter-Technologie sorgt für eine geringe Geräuschemission und gleichzeitig starke Leistung. Dabei braucht sie weniger Energie als ein Universalmotor und zeichnet sich durch eine aussergewöhnliche Langlebigkeit aus. 20 Jahre garantiert (Garantie nur auf das
Ersatzteil. Der Arbeitsaufwand ist ausgeschlossen).
Spezifikationen
| Hersteller | Samsung |
|---|---|
| Produktgruppe | Waschen & Trocknen |
| Produkttyp | Waschtrockner |
| Modellbezeichnung | WD6400H |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Energieeffizienzklasse (A-G) | A |
| Energieverbrauch für 100 Waschzyklen | 308 kWh |
| Energieverbrauch für 100 Wasch- & Trockenzyklen | 51 kWh |
| Antriebsart | Netzbetrieb |
| Kindersicherung | ja |
| AddWash | ja |
| Türanschlag | Links |
| Display | ja |
| Restzeitanzeige | ja |
| Startzeitvorwahl | ja |
| Beladungskapazität Trocknen | 6 kg |
| Knitterschutz | ja |
| Türfarbe | Schwarz |
| Trockenprogramme | 3 |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Gewicht | 71 kg |
| Verpackungshöhe | 880 mm |
| Verpackungsbreite | 670 mm |
| Verpackungstiefe | 688 mm |
| Paketgewicht | 73 kg |
Als Hersteller für Haushaltsgeräte, Smartphones und TV-Displays deckt Samsung mit seinen Produkten viele alltägliche Bedürfnisse ab. Dabei erfüllt die Marke höchste Qualitätsansprüche. Gleichzeitig setzt sich das Unternehmen in überdurchschnittlichem Masse weltweit für seine Mitarbeitenden ein. Diese haben die Möglichkeit, sich aus- und weiterzubilden. Das Management sorgt zudem für die Einhaltung eines Ethik-Kodex sowie für eine faire und transparente Unternehmensführung.