Beschreibung
Das Shelly Shutter X2 + BLU RC Button4 Pack kombiniert zwei intelligente Steuergeräte für Rollläden, Jalousien, Vorhänge oder Markisen mit vier robusten Bluetooth‑Funktionsknöpfen zur manuellen Bedienung. Mit Echtzeit‑Leistungsmessung, flexiblen Zeit‑ und Automationsfunktionen ermöglicht dieses Set komfortable, vielseitige Smart‑Home‑Steuerung.
- WLAN- und Bluetooth-Konnektivität
- Stromverbrauchsüberwachung in Echtzeit
- Smarte Steuerung für Abdeckungen – funktioniert mit Jalousien, Vorhängen, Rollläden, Markisen, Fenstern, Toren, Poolabdeckungen und anderen bidirektionalen Motoren: Du hast die volle Kontrolle über Bewegung und Positionierung
- Lamellenwinkel-Steuerung für Raffstores
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Schaltaktor |
| Lieferumfang |
2× Shelly Shutter X2 4× BLU RC Button Funktionsknöpfe 1× Kurzanleitung |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Integriertes Logikmodul | ja |
| Integriertes Konfigurations BackUp | ja |
| Komfort- und Zeitfunktion | ja |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 37 mm |
| Breite | 42 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Verpackungshöhe | 15 mm |
| Verpackungsbreite | 40 mm |
| Verpackungstiefe | 47 mm |
| Paketgewicht | 0.131 kg |