Beschreibung
Der Shelly 1PM Gen3 ist ein kompakter Wi-Fi-Schalter mit integrierter Leistungsmessung. Er ermöglicht die Fernsteuerung elektrischer Geräte über Smartphone, Tablet oder Smart-Home-Systeme und unterstützt Automatisierungen.
- Neuer Prozessor - ESP-Shelly-C38F Chip mit 8 MB mehr Speicher
- Verbesserte Haltbarkeit der Klemmen
- Hohe Sicherheit
- WLAN-Reichweitenverlängerer und Bluetooth-Gateway
- Unterstützt Skripting, Webhooks, MQTT, WebSocket, HTTPS, UDP, TLS und eigene Zertifikate
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Schaltaktor |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 29 mm |
| Breite | 34 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 0.06 kg |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Verpackungsbreite | 45 mm |
| Verpackungstiefe | 50 mm |
| Paketgewicht | 0.07 kg |