Beschreibung
Der Shelly 1PM Gen4 ist ein kompakter Smart-Schalter mit Energiemessung und Temperaturfühler. Er unterstützt Wi-Fi, Bluetooth, Zigbee und Matter und ist ideal für die Integration in Smart-Home-Systeme.
Der Shelly 1PM Gen4 ist ein kompakter Smart-Schalter mit Energiemessung und Temperaturfühler. Er ermöglicht die Fernsteuerung elektrischer Geräte über Smartphone, Tablet, PC oder Smart-Home-Systeme. Der Schalter unterstützt Wi-Fi (802.11 b/g/n/ax), Bluetooth 5.0, Zigbee (802.15.4) und Matter. Er kann lokal oder über Cloud-basierte Smart-Home-Dienste betrieben werden und bietet eine Reichweite von bis zu 50 m im Freien und 30 m in Innenräumen, abhängig von den lokalen Bedingungen.
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Schaltaktor |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Leistungsmessung | ja |
| Bluetooth | ja |
| Höhe | 37 mm |
| Breite | 42 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Verpackungshöhe | 25 mm |
| Verpackungsbreite | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 95 mm |
| Paketgewicht | 0.142 kg |