| Artikel-Nr.: | 21.23.7013 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | FG3800235261590 |
Beschreibung
Der Shelly 1 Mini Gen3 ist ein kompakter Wi-Fi-Schalter zur Steuerung elektrischer Geräte. Er unterstützt Automatisierungen und lässt sich über Smartphone, Tablet oder Smart-Home-Systeme bedienen.
Der Shelly 1 Mini Gen3 ist ein kleiner Wi-Fi-Schalter zur Steuerung von Lampen, Garagentoren oder anderen elektrischen Geräten. Mit Bluetooth-Unterstützung, Automatisierungsfunktionen und kompakter Bauweise bietet er eine flexible Lösung für Smart Homes. Ideal für enge Unterputzdosen oder Schaltschränke.
Spezifikationen
| Hersteller | Shelly |
|---|---|
| Produktgruppe | Smarthome |
| Produkttyp | Schaltaktor |
| Ausgänge dimmbar | nein |
| Leistungsmessung | nein |
| Bluetooth | ja |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 29 mm |
| Breite | 34 mm |
| Tiefe | 16 mm |
| Gewicht | 0.023 kg |
| Verpackungshöhe | 35 mm |
| Verpackungsbreite | 40 mm |
| Verpackungstiefe | 45 mm |
| Paketgewicht | 0.04 kg |