TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der Omada ES228GMP Easy Managed Switch bietet 28 Gigabit-Ports, davon 24 mit PoE+-Unterstützung, und 2 Gigabit-SFP-Uplinks mit einem PoE-Budget von 384 W. Mit zentralisierter Cloud-Verwaltung, einfacher Einrichtung, VLAN, QoS und automatischer PoE-Wiederherstellung ist er ideal für Unternehmens- und Überwachungsnetzwerke.
- 26× 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports (24× 802.3af/at-konforme PoE+)
- 2× Gigabit-SFP-Steckplätze
- 384 W Leistungsbudget, mit bis zu 30 W für jeden PoE-Port
- Einfache Bedienung: Unterstützt Plug-and-Play für sofortige Konnektivität und einfache Konfiguration für zusätzliche Funktionen
- Zentralisierte Cloud-Verwaltung über das Internet oder die Omada-App
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang |
ES228GMP Netzkabel Befestigungswinkel Gummifüsse Schrauben Installationsanleitung |
| LAN (Mbit/s) | 1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 28 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 26 |
| Gigabit Ethernet Ports Fiber | 2 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Sonstige Anschlüsse | 1× USB 2.0, 1× RJ45 Console, 1× USB-C Console |
| Power over Ethernet (PoE) | ja |
| Anzahl PoE Ports | 24 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 384 W |
| Stackable | nein |
| Technische Besonderheiten | Layer 3 Routing (RIP, OSPF), VLAN 4K, QoS, ERPS, IGMP/MLD, Link Aggregation, ARP Inspection, 802.1X, DHCP Server/Relay, Stacking |
| Abmessungen (HxBxT) | 44 × 440 × 220 mm |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Gewicht | 6 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |