TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der Omada ES228GP Easy Managed Switch ist ein 28-Port Gigabit-Switch mit 24 PoE+-Ports und 2 SFP-Uplinks sowie einem PoE-Budget von 250 W für stromhungrige Geräte wie IP-Kameras und Access Points. Er unterstützt zentrale Verwaltung über Omada Cloud, bietet VLAN, QoS, Port-Isolation und automatische Loop-Prevention für stabile, sichere Netzwerke in Unternehmen, Büros oder Überwachungsumgebungen.
- 26× 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports (24× 802.3af/at-konform PoE+)
- 2× Gigabit-SFP-Steckplätze
- 250 W PoE-Budget, mit bis zu 30 W für jeden PoE-Port
- Einfache Bedienung: Unterstützt Plug-and-Play für sofortige Konnektivität und einfache Konfiguration für zusätzliche Funktionen
- Zentralisierte Cloud-Verwaltung über das Internet oder die Omada-App
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang |
ES228GP Netzkabel Befestigungswinkel Gummifüsse Schrauben Installationsanleitung |
| LAN (Mbit/s) | 1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 28 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 26 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 2 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anzahl PoE Ports | 24 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 250 W |
| Stackable | nein |
| Technische Besonderheiten | VLAN, QoS, IGMP Snooping, Port-Isolation, Loop Prevention, PoE Auto Recovery |
| Abmessungen (HxBxT) | 44 × 440 × 180 mm |
| Betriebstemperatur min. | -5 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 4.5 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0 kg |