TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP‑Link PoE Switch SG3428MP bietet 24× Gigabit PoE+‑Ports mit bis zu 30 W pro Port und ein 384 W Gesamt‑PoE‑Budget sowie 4× Gigabit SFP‑Slots für schnelle Glasfaserverbindungen.
- 24x Gigabit 802.3af/at PoE+-Ports und 4x Gigabit SFP-Steckplätze
- 384 W Gesamt-PoE-Budget mit bis zu 30 W PoE-Ausgangsleistung pro Port
- Zentralisierte Cloud-Verwaltung über das Internet oder die Omada-App
- Eigenständige Verwaltung über Internet, CLI, SNMP und RMON
- Statisches Routing hilft bei der Weiterleitung des internen Datenverkehrs für eine höhere Effizienz
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
SG3428MP Switch Netzkabel Schnellinstallationsanleitung Rackmontage-Kit Gummifüße |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 28 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| Gigabit Ethernet Ports Fiber | 4 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anzahl PoE Ports | 24 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 384 W |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Montagewinkel | Inbegriffen |
| Management | Layer2 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 330 mm |
| Gewicht | 5.8 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 6.08 kg |