TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link TL-SG3452X ist ein 48-Port L2+ Managed Switch mit 4× 10G SFP+ Slots und zentraler Cloud-Verwaltung via Omada SDN. Ideal für leistungsstarke Netzwerke in Unternehmen.
- 4× 10-Gbit/s-SFP+-Steckplätze ermöglichen Konnektivität mit hoher Bandbreite
- 48× Gigabit-RJ45-Ports
- 176 Gbit/s Switching-Kapazität
- Zentralisierte Cloud-Verwaltung über das Internet oder die Omada-App
- Eigenständige Verwaltung über Internet, CLI, SNMP und RMON
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
SG3452X Switch Netzkabel Schnellinstallationsanleitung Rackmontage-Kit Gummifüsse |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 52 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 48 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 4 |
| Freie Slots für SFPs | 4 |
| Sonstige Anschlüsse | 1× RJ45 Console Port, 1× Micro-USB Console Port |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Montagewinkel | Inbegriffen |
| Management | Layer2 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 45 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 220 mm |
| Gewicht | 4.26 kg |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 440 mm |
| Verpackungstiefe | 528 mm |
| Paketgewicht | 4.14 kg |