TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link Omada SG5452X ist ein leistungsstarker 48-Port Gigabit L3 Managed Switch mit 4× 10G SFP+ Slots, ideal für mittelgroße bis große Netzwerkinfrastrukturen. Er bietet fortschrittliche Routing-Funktionen, hohe Sicherheitsstandards und zentrale Verwaltung über die Omada SDN Cloud-Plattform.
- 48 Gigabit-RJ45-Ports und 4 SFP+-Steckplätze mit 10 Gbit/s
- 176 Gbit/s Switching-Kapazität pro Einheit
- Physisches Stacking von bis zu 4 Einheiten für integrierte Redundanz und Leistung
- L3-Funktionen: RIP, OSPF, statisches Routing und DHCP-Server/Relay
- Sicherheitsstrategien: ACL, Port-Sicherheit, DoS-Abwehr, 802.1X
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
SG5452X Switch Netzkabel Konsolenkabel Rackmontage-Kits Gummifüsse Schnellinstallationsanleitung |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 52 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 48 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 4 |
| Sonstige Anschlüsse | 1× RJ45 Console Port, 1× USB-C Console Port, 1× USB 2.0 Port |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 220 mm |
| Gewicht | 3.5 kg |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 336 mm |
| Verpackungstiefe | 528 mm |
| Paketgewicht | 4.12 kg |