| Artikel-Nr.: | 21.15.2752 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.2752 |
Beschreibung
Der TP-Link Omada SG6654XHP ist ein leistungsstarker Layer-3-Managed-Switch für Unternehmen. Ideal für Netzwerke mit hoher Bandbreite und Skalierbarkeit.
- 48× Gigabit-RJ45-PoE+-Ports
- 6× 10-Gbit/s-SFP+-Steckplätze
- Bis zu 1440 W Gesamt-PoE-Budget
- Physikalisches Stacking für integrierte Redundanz und Leistung
- L3-Funktionen: RIP, OSPF, ECMP, VRRP, PIM-DM, DHCP-Server/Relay
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Farbe | diverse |
| Lieferumfang |
SG6654XHP-Switch Netzkabel RJ45-Konsolenkabel Schnellinstallationsanleitung Rack-Montagesatz Gummifüsse |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Anzahl Ports gesamt | 54 |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 48 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 6 |
| Freie Slots für SFPs | 6 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anzahl PoE Ports | 48 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 1440 W |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Montagewinkel | Inbegriffen |
| Management | Layer3 |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Schutzkontaktstecker, Typ-E/F |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 380 mm |
| Gewicht | 5.5 kg |
| Verpackungshöhe | 100 mm |
| Verpackungsbreite | 400 mm |
| Verpackungstiefe | 440 mm |
| Paketgewicht | 7.5 kg |
TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.