| Artikel-Nr.: | 21.15.4352 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.4352 |
Beschreibung
Der TP-Link Omada SX3016F ist ein leistungsstarker 16-Port 10GE Layer-2+-Managed-Switch mit zentraler Cloud-Verwaltung und redundanter Stromversorgung. Ideal für moderne Netzwerkinfrastrukturen mit hoher Bandbreite.
- 16× 10-Gbit/s-SFP+-Steckplätze
- 320 Gbit/s Switching-Kapazität
- Zwei Stromversorgungsmodule sichern sich gegenseitig ab
- Zentralisierte Cloud-Verwaltung über das Internet oder die Omada-App
- Eigenständige Verwaltung über Internet, CLI, SNMP und RMON
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
SX3016F Switch 2× Netzkabel Schnellinstallationsanleitung Rackmontage-Kit Gummifüsse |
| Netzwerkstandard | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000/2500/10000 |
| Anzahl Ports gesamt | 16 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 16 |
| Freie Slots für SFPs | 16 |
| Sonstige Anschlüsse | 1× RJ45 Console Port, 1× Micro-USB Console Port |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Montagewinkel | Inbegriffen |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 220 mm |
| Gewicht | 3.7 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 3.7 kg |
TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.