| Artikel-Nr.: | 21.15.4352 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.4352 |
Beschreibung
Der TP-Link Omada SX3206HPP ist ein leistungsstarker 6-Port 10GE Layer-2+-Managed-Switch mit 4 PoE++ Ports und 2 SFP+ Slots. Ideal für moderne Netzwerkinfrastrukturen mit hoher Bandbreite und zentraler Cloud-Verwaltung.
- 4x 10G PoE++-Ports mit bis zu 60 W PoE-Ausgangsleistung pro Port
- 2x 10G SFP+-Steckplätze
- 200 W Gesamt-PoE-Budget
- Zentralisierte Cloud-Verwaltung über das Web oder die Omada-App
- Eigenständige Verwaltung über Web, CLI, SNMP und RMON
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
SX3206HPP Switch Netzkabel Schnellinstallationsanleitung Rackmontage-Kit Gummifüsse |
| Netzwerkstandard | 10 Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000/2500/10000 |
| Anzahl Ports gesamt | 6 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 4 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports Fiber | 2 |
| Freie Slots für SFPs | 2 |
| Sonstige Anschlüsse | 1× RJ45 Console Port, 1× Micro-USB Console Port |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE++ (IEEE 802.3bt) |
| Anzahl PoE Ports | 4 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 60 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 200 W |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Montagewinkel | Inbegriffen |
| Management | Layer2 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 294 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 2.62 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 2.62 kg |
TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.