TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der 5-Port 10/100M Mini Desktop Switch bietet eine kompakte und effiziente Netzwerklösung mit 5 10/100M RJ45-Ports für schnelle und zuverlässige Verbindungen. Das Desktop-Kunststoffgehäuse sorgt für eine platzsparende Installation und eignet sich ideal für kleine Netzwerke oder Heimgebrauch. Dieser Switch bietet eine einfach zu integrierende Lösung, um Ihre Geräte problemlos miteinander zu verbinden.
- 5 10/100Mbps RJ45 Ports
- Nicht-blockierende Architektur mit 1 Gbps
- 2K Jumbo-Frame-Unterstützung
- Auto-Negotiation & Auto-MDI/MDIX
- Energieeffiziente Technologie
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
TL-SF1005D Switch Netzkabel Installationsanleitung Wandmontage-Kits Gummifuesse |
| LAN (Mbit/s) | 10/100 |
| Anzahl Ports gesamt | 5 |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 5 |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| Bauform | Desktop |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 22 mm |
| Breite | 70 mm |
| Tiefe | 104 mm |
| Gewicht | 0.19 kg |
| Verpackungshöhe | 85 mm |
| Verpackungsbreite | 85 mm |
| Verpackungstiefe | 108 mm |
| Paketgewicht | 0.19 kg |