TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link TL-SF1009P ist ein 9-Port Fast-Ethernet-Switch mit 8 PoE+-Ports, ideal für kleine Büros und Heimnetzwerke. Er bietet zuverlässige Leistung ohne Konfiguration.
- 9× 10/100 Mbit/s RJ45-Ports
- 8× PoE+-Ports für eine gleichzeitige Daten- und Strom-Übertragung
- Funktioniert mit IEEE 802.3af/at konformen PoE-Geräten
- Unterstützt eine PoE-Leistung von 30W je PoE-Port
- Unterstützt eine gesamte PoE-Leistung von 65 W für alle 8 PoE-Ports
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
TL-SF1009P Switch Netzteil Installationsanleitung |
| Netzwerkstandard | Fast Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100 |
| Anzahl Ports gesamt | 9 |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 9 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anzahl PoE Ports | 8 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 65 W |
| Bauform | Desktop |
| Management | nein |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 26 mm |
| Breite | 209 mm |
| Tiefe | 126 mm |
| Gewicht | 0.98 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 0.98 kg |