TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link TL-SF1016 ist ein 16-Port 10/100Mbps Rackmount Switch, der zuverlässige Netzwerkverbindungen für Unternehmen bietet. Mit Plug-and-Play-Installation und energieeffizientem Design ist er ideal für anspruchsvolle Netzwerkanforderungen.
- 16 10/100Mbps RJ45 Ports
- Nicht-blockierende Architektur mit 3,2 Gbps
- 8K MAC-Adressentabelle und 2MB Puffergröße
- Auto-Negotiation & Auto-MDI/MDIX
- Energieeffiziente Technologie
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
Netzkabel Installationsanleitung Rackmount-Kits Gummifuesse |
| LAN (Mbit/s) | 10/100 |
| Anzahl Ports gesamt | 16 |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 16 |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 2.28 kg |
| Verpackungshöhe | 80 mm |
| Verpackungsbreite | 80 mm |
| Verpackungstiefe | 528 mm |
| Paketgewicht | 2.28 kg |