TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.
Beschreibung
Der TP-Link TL-SL1226P ist ein unmanaged 24-Port PoE+ Switch mit 2 Gigabit SFP Slots, ideal für Überwachungssysteme und kleine bis mittlere Netzwerke. Mit einem PoE-Budget von 250 W und Funktionen wie Extend Mode und Priority Mode bietet er hohe Flexibilität und Leistung.
- Anschlüsse: 24x RJ45, 2x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28, 0x QSFP28
- Anzahl PoE Ports: 24, PoE Standard: 802.3af/at Class 4 Type 2 PoE+ 30 Watt, PoE Budget: 250 W
- Montage: 19" Rack
- 24× PoE+ 10/100 Mbit/s RJ45-Anschlüsse, 2× Gigabit RJ45-Anschlüsse und 2× Combo-Gigabit SFP-Anschlüsse
- Bis zu 250 m Daten- und Leistungs-PoE-Übertragungsreichweite im Extend-Modus, ideal für Überwachungssysteme
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
TL-SL1226P Stromkabel Installationsanleitung Rack Montagekit |
| Netzwerkstandard | Fast Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100 |
| Anzahl Ports gesamt | 28 |
| Fast Ethernet Ports RJ-45 | 24 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 2 |
| Gigabit Ethernet Ports Fiber | 2 |
| Power over Ethernet (PoE) | PoE+ (IEEE 802.3at) |
| Anzahl PoE Ports | 24 |
| Max. PoE-Ausgangsleistung pro Port | 30 W |
| Max. PoE-Ausgangsleistung (gesamt) | 250 W |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Montagewinkel | Inbegriffen |
| Management | nein |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 440 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 3.02 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 3.02 kg |