| Artikel-Nr.: | 21.15.4350 |
|---|---|
| Herst.-Art.-Nr. | 21.15.4350 |
Beschreibung
Der TP-Link TL-SX1008 ist ein 8-Port 10-GbE Unmanaged Switch mit Plug-and-Play-Installation und automatischer Geschwindigkeitsanpassung. Ideal für Szenarien mit hoher Bandbreite wie NAS, Wi-Fi 6 APs oder professionelle Heimnetzwerke.
- 8× 10 GbE Ports
- 160 Gb /s Switching-Kapazität
- 119 Mpps Paketdurchsatz
- Automatischer Lüfter für leisen Betrieb
- Jumbo Frames & Flow Control
Spezifikationen
| Hersteller | TP-LINK Systems Inc. |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Netzwerk-Switch |
| Lieferumfang |
TP-Link TL-SX1008 Switch Netzkabel Rackmount-Kit Gummifüße (Rubber Feet) Installationshandbuch |
| Anzahl Ports gesamt | 8 |
| Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| 2.5 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| 5 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| 10 Gigabit Ethernet Ports RJ-45 | 8 |
| Power over Ethernet (PoE) | nein |
| Anzahl PoE Ports | 0 |
| Bauform | 19" Rackmount |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 294 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 2.07 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 2.07 kg |
TP-Link wurde 1996 in China gegründet, ist heute in über 170 Ländern tätig und betreibt insgesamt 42 Niederlassungen, darunter die TP-Link Deutschland GmbH. Mit seinen Netzwerkprodukten generiert der Konzern Millionen zufriedener Nutzerinnen und Nutzer weltweit. Das Unternehmen setzt auf innovative, zuverlässige Technik, die auch zu Hause einfach funktioniert und mit der du für die digitale Zukunft bestens gerüstet bist.